В Институте Конфуция НГТУ успешно прошел региональный конкурс по китайскому языку "Китайский язык - это мост"

Конкурс проводился Институтом Конфуция НГТУ при поддержке Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге. 11 студентов из 11 вузов и 12 школьников из 6 школ и Институтов Конфуция городов Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Горно-Алтайска, Челябинска, Омска и Новосибирска приняли участие в состязании. На церемонии открытия с приветственной речью выступили проректор по международным связям НГТУ Некрасов В.В. и генеральный консул Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге г-н Цуэй Шаочунь, которые пожелали участникам успешного выступления, а г-н Цуэй Шаочунь торжественно объявил об открытии конкурса.

6 июня – в первый день соревнования, за звания победителя сразились студенты. В ходе захватывающей борьбы места распределись следующим образом:

1 место – Байдак Мелисса (г.Новосибирск)

2 место – Дроздова Анна (Институт Конфуция НГТУ), Прохорова Дарья (г.Новосибирск)

3 место – Рассолова Дарья (г.Новосибирск)

Приз за лучшие знания был вручен Байдак Мелиссе (г.Новосибирск).

Приз за лучший творческий номер был вручен Байдак Мелиссе (г.Новосибирск).

Приз зрительских симпатий был вручен Лагоха Софье (г.Екатеринбург)

7 июня в борьбу вступили школьники. Зрители и жюри стали свидетелями ярких и эмоциональных выступлений.

1 место – Тищук Анастасия (Институт Конфуция НГТУ)

2 место – Полетаева Виктория (г.Челябинск)

3 место – Макаева Софья (Институт Конфуция НГТУ)

Приз за лучшие знания был вручен Тищук Анастасии (Институт Конфуция НГТУ).

Приз за лучший творческий номер был вручен Макаевой Софье (Институт Конфуция НГТУ).

Приз зрительских симпатий был вручен Шестаковой Полине (Институт Конфуция НГТУ).

Итоги конкурса подвела консул по делам образования Генерального консульства КНР в г.Екатеринбурге г-жа Чжао Янь. Она поздравила всех участников и победителей конкурса с успешными выступлениями, пожелала дальнейших успехов в изучении китайского языка.

Конкурс впервые проводился в формате онлайн. Новшеством был тот факт, что выступления участников транслировались на платформе ВКонтакте. Такой формат позволил большему числу зрителей увидеть трансляцию и проголосовать за понравившегося участника. Более 12 000 человек не только в России, но и за ее пределами стали свидетелями этого события.

Мы от всей души благодарим всех участников за их выступления, выражаем глубокую признательность членам жюри, благодарим всех преподавателей за их труд в подготовке участников, а также благодарим всех зрителей за эмоциональные комментарии и поддержку наших участников.